Россия переносит производство составляющих для ракетных двигателей из Днепропетровска в Воронеж

Ракетные двигатели не будут собирать в Днепропетровске. Фото Артур Герхардт

Ракетные двигатели не будут собирать в Днепропетровске. Фото Артур Герхардт

События
26 августа 2014 11:24

Производство титановых шар-баллонов, которые в настоящий момент изготавливаются в ПО "Южный машиностроительный завод" (Украина, Днепропетровск), будет перенесено на Воронежский механический завод. Об этом сообщает пресс-служба российского предприятия, пишет РБК.

- В ближайшее время специалисты ВМЗ приступят к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, по результатам которых будет выпущена российская документация для производства шар-баллонов, адаптированная под мощности ВМЗ, - говорится в сообщении.

В пресс-службе прогнозируют, что к 2016 г. на ВМЗ должно быть налажено производство более 100 титановых шар-баллонов в год с дальнейшим ростом до 550 шт. к 2023 г.

Титановые шар-баллоны - это составляющие практически всех жидкостных ракетных двигателей 1-ой, 2-ой и 3-ей ступеней ракет-носителей. Они используются в РН "Протон", "Ангара", в разгонном блоке "Бриз" и в новом кислородно-водородном разгонном блоке (КВРБ). Шар-баллоны представляют собой герметичные сферические конструкции, в которых под большим давлением хранится гелий для использования в пневмосистеме ракетных двигателей.

Новости сегодня

Как футболисты "Днепра" холодной водой обливались >>>

Идеальный Днепропетровск или что нужно сделать, чтобы город стал лучше >>>

В Иловайске погибли двое парней из батальона "Днепр-1" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях