Парень, устроивший ДТП со смертью врача "скорой", сядет на 5 лет

В аварии погибла 39-летняя врач-невропатолог Ирина Осятник

В аварии погибла 39-летняя врач-невропатолог Ирина Осятник

События
10 июля 2014 13:44

Сегодня в здании Апелляционного суда Днепропетровской области состоялось слушание по делу обвиняемого Павла Роскина, который в июне 2011 года на машине протаранил автомобиль скорой помощи, в результате чего погибла врач.

Представитель потерпевших, адвокат, Григорий Немятый сообщил "Мост-Днепр", что Апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции от 14 мая 2014 года.

"Обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с запретом на право управления транспортным средством сроком на 3 года. В части денежных компенсаций, то они были частично изменены в меньшую сторону в рамках законности и разумности судебного процесса и законодательства. Все требования и возражения защиты были удовлетворены. Решение суда вступило в силу с момента оглашения приговора и обвиняемого взяли под стражу прямо в зале суда. Потерпевшие довольны решением суда", - сказал защитник.

Напомним, 10 июня 2011 года, в 21:50 на перекрестке улиц Чернышевского и О. Гончара. Mercedes С-180 с иностранными номерами, двигавшийся со стороны ул. Клары Цеткин не уступил дорогу автомобилю скорой помощи, чем и спровоцировал ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 1 человек - 38-летняя врач кареты скорой помощи получила травмы, не совместимые с жизнью. Несмотря на то, что женщина в кратчайшие сроки была доставлена в больницу Мечникова, жизнь ей спасти так и не удалось.

Новости сегодня

Хороший, плохой Днепр: Коммунар и его окрестности >>>

Какие профессии сейчас пользуются спросом в Днепропетровске >>>

В Днепропетровске женщина за рулем трамвая поет для пассажиров >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях