Террористов под Красным Лиманом зачищают десантники из Днепропетровска

Бои продолжаются. Кадр из видео

Бои продолжаются. Кадр из видео

События
21 июня 2014 12:33

Под Красным Лиманом на Донетчине украинская армия потеряла 12 военнослужащих. Еще 46 военных получили ранения, говорится в сюжете ТСН.

О таких потерях говорят в штабе национальной защиты Днепропетровщины. Военные называют меньшие цифры - 6 погибших и 26 раненых. Речь идет о бойцах 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады. 

Это уже вторая крупная потеря этого объединения. 40 из 49 военных, которые погибли в минувшую субботу в небе над Луганском, также служили в этом подразделении. 

"Там сейчас идет зачистка - полная зачистка очень сильного укрепрайона, который был построен на протяжении последних трех месяцев и обеспечивал подходы и подвозы боеприпасов и всего прочего к Славянску", - рассказал председатель штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза. 

Утром в пятницу из Днепропетровска за ранеными выехали медики и волонтеры штаба национальной защиты. Часть раненых привезут в местный военный госпиталь, а особо тяжких будут принимать харьковские медики.  К ним потерпевших везти ближе. 

"Бои идут очень тяжелые. Командир батальона сейчас организовывает вывоз раненых", - заявил Береза. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях