Милиция в очередной раз устроила показательный "аврал" на лотки и киоски возле вокзала

На всей огромной территории, где невозможно пройти сквозь лотки и раскладушки с товарами, нашли 7 торговцев-нарушителей. Фото из пресс-службы МВД

На всей огромной территории, где невозможно пройти сквозь лотки и раскладушки с товарами, нашли 7 торговцев-нарушителей. Фото из пресс-службы МВД

События
19 июня 2014 14:33

В минувшие выходные, 14-15 июня сотрудники сектора участковых инспекторов милиции Днепропетровского горуправления провели рейдовые мероприятия по борьбе с незаконной стихийной торговлей. На этот раз сотрудники милиции проверили торговцев на пл. Островского, пл. Петровского и на ул. Пастера, сообщает пресс-служба ГУ МВД В Днепропетровской области.

Напомним, за несколько дней до показательного рейда Vgorode.ua опубликовал статью о том, что милиция привлекла к ответственности женщину за торговлю малиной. За то, что мама двоих детей, чтобы как-то прокормить семью, продавала малину, собранную на своем участке, ее хотели оштрафовать на 2720 гривен. Согласно протоколу, она нарушила "государственные стандарты, нормы и правила в сфере благоустройства населенных пунктов" (ст. 152 Административного кодекса).

Тогда за женщину заступилась прокуратура – и постановление о штрафе отменили.

А через несколько дней милиционеры взялись за площади Петровского, Островского и улицу Пастера.

"По результатам рейда сотрудники милиции составили 7 протоколов, которые сейчас направлены в суд для принятия решения. Во время рейда было изъято более 100 кг овощей и фруктов, более 600 дисков и около 120 пачек сигарет. С изъятых дисков часть – контрафактная, остальные продавцы оставили товар при виде сотрудников милиции", – отчитались правоохранители о проделанной работе.

А мы, в свою очередь, через несколько дней заглянем в эти места и посмотрим, что изменится после милицейского рейда.

Милиция в очередной раз устроила показательный "аврал" на лотки и киоски возле вокзала фото

Милиция в очередной раз устроила показательный "аврал" на лотки и киоски возле вокзала фото 1

Милиция в очередной раз устроила показательный "аврал" на лотки и киоски возле вокзала фото 2

Рейд по незаконным торговцам. Фото из пресс-службы МВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях