В Луганске сбили самолет Ил-76 с десантниками из Днепропетровска

Ил-76. Фото с сайта upload.wikimedia.org

Ил-76. Фото с сайта upload.wikimedia.org

События
14 июня 2014 09:35

Об этом сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На борту было 40 десантников и 9 членов экипажа. Генпрокуратура Украины подтверждает гибель 49 человек в результате обстрела террористами самолета ИЛ-76 в Луганске.

"Ночью при заходе на посадку в аэропорт Луганск террористы двумя ракетами из ПЗРК на высоте около 700 метров подбили тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 украинских Вооруженных Сил. Погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады", - сообщил народный депутат Анатолий Гриценко.

Министерство обороны выражает соболезнование родным и близким погибших членов экипажа:

"Руководство Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных сил Украины и командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины выражает искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших военнослужащих в связи с трагической непоправимой потерей".

Напомним, в ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76, который обеспечивал перевозки личного состава в ходе ротации и доставки продовольствия подразделениям, которые выполняют задачи в рамках АТО на территории Луганского аэропорта, был сбит террористами при заходе на посадку.

***

На месте засады террористов найдены доказательства того, что украинский самолет могли сбить боевики из России. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на позиции террористов близ Луганского аэропорта, с которой предположительно был поражен Ил-76 сил АТО, найдено три пусковые трубы 9П39-1 от ПЗРК 9К38 "Игла".

Два ПЗРК "Игла" использованы, один - технически неисправен (ракета 9М39 осталась в трубе).

Также на месте засады террористов найдены пустые банки из-под консервов, выпущенных ЗАО "Орелпродукт", г.Мценск (Россия)", - сообщил Тымчук.

Важные новости

Днепропетровск все же примет Евробаскет >>>

Зачем нужна стена Коломойского на границе Украины с Россией >>>

Самолет с похищенными из Снежного детьми приземлился в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях