Мальчику, которого сбили Жигули на Солнечном, нужна помощь

Машина, сбив ребенка, перевернулась. Фото Максима Швеца

Машина, сбив ребенка, перевернулась. Фото Максима Швеца

События
27 мая 2014 11:52
Автор: Daria Kornilova

В воскресенье, 25 мая, на ж/м Солнечный на пешеходном переходе сбили ребенка – Дениса Штанько. Сейчас мальчик в реанимации, в тяжелом состоянии, и ему требуется помощь – все неравнодушные могут позвонить маме Дениса.

О том, что ребенок находится на лечении в областной детской клинической больнице на ул. Космической, журналистам Vgorode.ua рассказала директор детского сада, где воспитывается Денис, Надежда Егоровна.

У малыша раздроблена тазовая кость, также ему делали трепанацию черепа. Во вторник, 27 мая, врачи вывели ребенка из комы, и пытаются поддерживать его организм медикаментозно. Препараты, конечно, дорогостоящие – один день в реанимации обходится семье мальчика в тысячу гривен.

Сотрудники детсада и родители уже начали сбор средств, но семья Дениса обращается ко всем неравнодушным. Телефон мамы мальчика: (097) 514-40-01 – Людмила Анатольевна Додаток. Карта в ПриватБанке: 4405 8823 0171 3206 Додаток Людмила Анатольевна.

Напомним, авария случилась на ул. Маршала Малиновского, напротив магазина "АТБ".

Мама Дениса рассказывает, что переходила дорогу с ребенком за руку, он потянул ее вперед, внезапно слева выскочила машина и на скорости сбила мальчика. Смяв несколько припаркованных возле магазина автомобилей, Жигули ударились в бордюр и перевернулись. Сейчас правоохранительные органы ведут расследование этого ДТП, проводятся необходимые экспертизы.

Медики просят сдать кровь для раненых украинских солдат >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях