Как голосовал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский

Коломойский призвал днепропетровцев "успеть проголосовать". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Коломойский призвал днепропетровцев "успеть проголосовать". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

События
25 мая 2014 21:10

Выступления Игоря Коломойского на телемарафоне, который в прямом эфире транслируется все воскресенье, 25 мая, прямо из помещения Днепропетровской облгосадминистрации, ждали чуть ли не самого утра, пишет "КП" в Украине"

Но он, как обычно, был в положении "вроде бы есть, а вроде и нет". И когда уже все решили, что губернатора в день выборов народ не увидит, он все-таки появился в студии. В светло-сером легком костюме, свежепостриженный Игорь Валерьевич вел себя, как всегда, непринужденно. С ходу призвал всех бежать на участки, поскольку осталось совсем немного времени.

 Я сам сейчас буду ехать голосовать, и это будет последняя капля в общую чашу, - заявил губернатор. – Я пока воздержусь от каких-либо комментариев и оценок, так как не хочу давить своим авторитетом на избирателей.

Правда, уже после официального обращения Игорь Коломойский все-таки сказал пару слов о ближайшем будущем. По его мнению, новому президенту предстоит главный и сложный экзамен – стабилизировать ситуацию в Донецке и Луганске.

В том, что на Днепропетровщине выборы проходят очень спокойно как для восточной Украины Коломойский не нашел ничего удивительного. Мол, они для этого еще с февраля готовились. А вот на вопросы о том, как долго он собирается занимать кресло губернатора, Коломойский ответил уклончиво – мол, зависит от спокойствия в регионе.

 Подготовка шла полным ходом. Все участки были готовы, комиссии сформированы. Различные слухи ходили, но мы подготовились ко всем вариантам. Поэтому опасений у меня не было. Сегодня, в 8 утра все участки были открыты, и процесс голосования начался,  сказал Игорь Коломойский.

 Желаю, чтобы мы жили в единой и мирной Украине, чтобы наконец те проблемы, которые на нас обрушились, скорее закончились. И чтобы больше не лилась кровь, сказал он.

Также Игорь Коломойский отметил, что его решение о дальнейшем пребывании на посту губернатора не будет зависеть от результатов выборов.

 Оно заключается в стабилизации ситуации,  сказал Игорь Коломойский.  Наш регион, к сожалению, является пограничным в беспокойных областей - Луганской и Донецкой. Мы надеемся, что у них все успокоится, наладится, они вернутся в лоно нашей любимой независимой Украины и подтвердят, что они являются ее частью - частью единого и неделимого государства.

Важные ссылки

Выборы президента Украины 2014: явка избирателей >>>

Выборы президента Украины 2014: результаты экзит-полов >>>

Выборы президента Украины 2014: результаты голосования >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях