Пресс-конференция Бориса Филатова

Борис Филатов. Фото пресс-службы

Борис Филатов. Фото пресс-службы

События
12 мая 2014 16:42

Днепропетровская область готова принять в свой состав населенные пункты Луганской и Донецкой области, в случае принятия соответствующего решения Верховной Радой. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

"Если результаты этого референдума будут имплементированы соответствующим образом действующего законодательства и будет изменена административная территориальная принадлежность Донецкой и Луганской областей, тогда руководство области готово будет принять решение этого референдума", - сказал он.

Филатов также заявил, что результаты проведенного 11 мая референдума демонстрируют политическую волю граждан соседних областей, которые устали от "мародерства и бандитизма, которые принесли им так называемые "народные республики".

В то же время Филатов отметил, что Днепропетровская область готова принять населенные пункты Донецкой и Луганской области, как только этот вопрос будет решен юридически.

- Мы являемся политическим центром, центром покоя и стабильности, но ни в коем случае мы не заменяем ни силовые ведомства, ни политические органы, ни правительство. У нас есть центральная власть, и мы будем выполнять все ее распоряжения, - отметил Борис Филатов.

11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели так называемый референдум об определении статуса региона. Они утверждают, что за государственную самостоятельность самопровозглашенной Донецкой народной республики проголосовали 89% граждан, за независимость так называемой Луганской народной республики – 96%.

В соответствии с украинским законодательством упомянутый опрос не имеет юридической силы и его проведение не признают ОБСЕ, ЕС, а также США и другие страны мира.

Также 11 мая прошел территориальный опрос "Референдум за мир, порядок и единство" по вопросу присоединения Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской области.

Новости за сегодня

Виктор Янукович снова выступил с заявлением >>>

Фестиваль TheBestCity 2014 переносится >>>

Как вернуть деньги за билеты на TheBestCity 2014 >>>

Пресс-конференция Бориса Филатова фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях