Кто выйдет на свободу из тюрем Днепропетровска

65 осужденных выйдут на свободу. Фото с сайта ria.ru

65 осужденных выйдут на свободу. Фото с сайта ria.ru

События
25 апреля 2014 06:21

Об этом сообщил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области полковник внутренней службы Александр Ведмидский. 

Днепропетровские армяне устроили акцию памяти в центре города. Фотографии >>>

"Берем осужденных, а не тех, кто в следственном изоляторе. 12 учреждений, где находятся 9,5 тыс. осужденных. Кроме того, есть 10,2 тыс. осужденных, приговор которых не связан с лишением свободы. Есть амнистия на основное наказание и дополнительное. К примеру, человека приговорили к тюрьме и лишили права на 3 года занимать определенные должности. Амнистия на 2 факта. А вот на конфискацию имущества амнистия не распространяется. Под амнистию у нас попадают 65 осужденных, сокращение срока – 15 человек. То есть меньше 1% от общего количества. Также предусмотрена амнистия для 442 осужденных без лишения свободы. Изначально планировалось, что чуть ли не 25-26 тыс. осужденных по Украине выйдут на свободу", - сказал Александр Ведмидский. 

Соответственно, в других областях количество заключенных, которые выйдут на свободу, может быть большим, так как у нас в регионе колонии имеют статус строгого режима. На Днепропетровщине свободу увидят, в основном те, у кого остаток срока составляет менее 1 года. 

Важное за день

Как тренируется батальон "Донбасс" в Днепропетровской области >>>

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске >>>

За новое название площади Ленина снова можно голосовать >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях