Погода в Днепропетровске на 10 апреля

Будет пасмурно весь день. Фото с сайта photo.i.ua

Будет пасмурно весь день. Фото с сайта photo.i.ua

События
10 апреля 2014 05:30

Vgorode.ua узнал, какой погоды стоит ждать сегодня в Днепропетровске. Солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. С самого утра будет идти сильный дождь. Днем он может ослабнуть, но к вечеру снова наберет силу.

По прогнозам sinoptik.ua, с утра столбик термометра покажет +10 градусов, днем температура будет держаться на уровне +11, а вечером опустится к отметке +8 градусов.

Ветер будет северо-западным, северо-восточным, западным, юго-западным и южным, со скоростью: 1,2-3,0 метра в секунду. Атмосферное давление: 745 мм ртутного столбика.

10 апреля церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. В прежние времена в этот день, если оканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха с этого дня вылетают шмели и комары. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях