Силовики Днепропетровска приведены в полную готовность, город сможет отразить агрессию

Борис Филатов. Фото УНИАН

Борис Филатов. Фото УНИАН

События
07 апреля 2014 06:51

Как сообщил УНИАН заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов, поздно вечером в воскресенье было проведено оперативное совещание всех силовых структур области.

"Собран оперативный штаб всех силовых структур области, – рассказал Филатов. – После митингов, прошедших в регионе на выходных, начато досудебное расследование по уголовному производству по факту призывов к свержению конституционного строя (по статье 109 УК), а также по факту покушения на захват административных зданий (статья 295 УК)".

Как сообщил представитель Днепропетровской ОГА, в области усилена охрана всех административных зданий и милицейские блокпосты на границе города и области. "Также усилено патрулирование городских улиц милицией", - добавил Филатов.

В Днепропетровске снова митингуют антифашисты и майдановцы >>>

Корбан о заседании штаба

Оперативный штаб руководства Днепропетровской области проводит заседание по упреждению попыток дестабилизации обстановки в регионе. Об этом сообщил зампред Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан.

"Для упреждения возможных провокаций приведены в полную готовность все подразделения силовых структур области. Руководство Днепропетровской облгосадминистрации, прокурор области, начальник УВД, и.о. начальника СБУ находятся на рабочем месте в помещении Оперативного штаба в здании ОГА. Действия координируются с военным командованием, частями Министерства обороны, отрядами Самообороны. Возбуждены уголовные дела по статьям 109, 294 и 295 Криминального кодекса Украины в отношении всех лиц, которые причастны к поддержке антигосударственных акций", - рассказал он.

"В настоящее время проводится комплексная профилактическая работа правоохранительными органами. Проверена готовность мобилизации системы управления области на случай начала военных действий. Мы предупреждаем, что в случае попытки любых антиукраинских акций на территории области ответные действия будут мгновенными и максимально жесткими, будет дан максимальный отпор. Власти используют все законные силы и средства, чтобы не допустить малейших беспорядков и правонарушений на Днепропетровщине. Рекомендуем всем "горячим головам" воздержаться от участия в акциях, направленных на подрыв государственности Украины, во избежание серьезных последствий", - резюмировал Корбан. 

В Днепропетровской области никто не нападал на воинскую часть >>>

Стало известно, кто вывесил на Парус рекордный флаг Украины >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях