Что случилось в Днепропетровске в эту пятницу

Все главные события за день. Фото с сайта blogr.dp.ua

Все главные события за день. Фото с сайта blogr.dp.ua

События
05 апреля 2014 08:07

Vgorode.ua собрал и подытожил все новости вчерашнего дня.

Вчера стало известно, когда вернутся к работе поезда "Хюндай". Как сообщают железнодорожники, ремонт займет предположительно 3-4 месяца.

***

То, что нельзя было вчера не заметить, – это погодные шутки. В Днепропетровске вчера шел хоть и мокрый, но вполне ощутимый снег.

***

На Богдана Хмельницкого горел пятиэтажный дом. Пожарные спасли из горящего здания двадцать человек.

***

Также правоохранителям удалось задержать вооруженную группу при попытке нападения на торговый центр.

***

А призывники Днепропетровска рассказали о том, как им живется в лагере на военных учениях. Парни говорят о дырявых матрацах, а командование говорит: "Вы же мужчины – не жалуйтесь, а зашейте".

***

Еще об одних бойцах – на этот раз "Правого сектора" – рассказал глава националистического движения Дмитрий Ярош. По его словам, парни проходят боевую подготовку под Днепропетровском, в области находится не менее пяти таких лагерей.

***

Тем временем вчера утром колонна автомобилей с активистами Автомайдана, ветеранами Афганистана и неравнодушными гражданами выехала с Фестивального причала в направлении Крыма.

***

Мотопробег устроят уже вскоре и днепропетровские байкеры, после чего соберутся на национальную вечеринку "Запрягайте, хлопці, коней!" в "Лавине", куда приглашают всех.

***

Кроме байкерского сезона, в Днепропетровске на этих выходных открывается также сезон WorkOut. Отметят открытие пробежкой за здоровый образ жизни и общегородской тренировкой.

***

А Яндекс опубликовал ТОП самых интересных и популярных запросов в поисковике от жителей Днепропетровска: "Как получить силу" и другие перлы.

***

Ультрас симферопольской футбольной команды "Таврия" отказался болеть за команду в матче с "Днепром": болельщики выразили протест политической ситуации.

***

А еще в Днепропетровске наконец выбрали самую красивую студентку ДНУ этого года. Нею стала Валерия Березняк из факультета Международной экономики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях