Стало известно, когда вернутся к работе поезда "Хюндай"

"Хюндаи" вернутся на работу ближе к осени. Фото с сайта 112.ua

"Хюндаи" вернутся на работу ближе к осени. Фото с сайта 112.ua

Транспорт и инфраструктура
04 апреля 2014 06:49
Автор: Юлия Булыга

Корейцы будут за свой счет ремонтировать поезда "Интерсити+", которые сняли с маршрутов из-за неисправностей 12 февраля. Об этом вчера сообщил министр инфраструктуры Максим Бурбак.

В Днепропетровске вооруженная группа атаковала торговый центр >>>

Поезда по-прежнему находятся на гарантии, ремонт, по его словам, займет предположительно 3-4 месяца, сообщают "Вести". "На следующей неделе прибудут в Киев представители производителя из Южной Кореи, с которыми будут оговариваться детали", — сказал министр.

Причины отмены поездов Hyundai

Причиной временной отмены движения скоростных поездов Hyundai в Украине стали подозрения в поломке. "В трех составах обнаружили в тележках (колесной базе - авт.) подозрение о разрушении. И для того, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем пассажиров, поезда решили поставить на техническое обследование, а вместо них будут курсировать другие вагоны", - говорит экс-начальник Приднепровской железной дороги, нардеп Александр Момот. 

Вернули стюартов

"Представители компании уверяют, что поломки с такой частотой случаются только в Украине. Но все составы сейчас находятся на гарантии (2 года официальной гарантии + "Укрзализныця" планировала еще на год продлить техобслуживание. — Ред.), так что речь идет о ремонте на территории нашей страны за счет корейцев", — подчеркнул Некрутенко. 

Представитель УЖСК также уверил, что вместо "Хюндай" уже не ездят плацкартные вагоны (все составы заменили на купе и СВ), а в поездах появились стюарты, предлагающие чай, печенье и постельное белье. "Укрзализныця" сообщает: за 5 дней со дня отмены "Хюндай" потерпела убытков почти на миллион гривен.

"В период с 12 по 17 февраля 2939 пассажиров отказались от поездки и получили 737,5 тыс. гривен за неиспользованные билеты. Разницу стоимости проезда выплатили 2301 пассажиру на общую сумму 231,5 тыс. гривен", — отмечают в транспортной службе.

Что построят в ближайшее время в Днепропетровске >>>

Милиция Днепропетровска ищет хозяина 6 миллионов гривен >>>

В Днепропетровске хотят повысить цену на проезд в маршрутке >>>

ДТП на перекрестке Героев Сталинграда и Титова: Audi не разминулась с Suzuki >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях