Депутаты горсовета проголосовали за переименование площади Ленина

Днепропетровский городской совет

Днепропетровский городской совет

События
22 февраля 2014 17:45

22 февраля, 20:25

Депутаты горсовета Днепропетровска большинством проголосовали за переименование площади Ленина в площадь Героев Майдана. Кроме того, депутаты поддержали отставку Януковича.

22 февраля, 19:43

Горсовет большинством голосов принял решение "про осуждение сепаратистских настроений" и подтвердил неделимость и унитарность Украины.

22 февраля, 18:30

Заседание открыл мэр Днепропетровска Иван Куличенко. На этот раз после поименной регистрации насчитали 86 депутатов из 120-и.

В это же время на улице возле стен горсовета собралось около 300 активистов Днепропетровской организации "Правого сектора" под руководством Андрея Денисенко.

Повестка дня: 

1) Принятие решения по недопущению федерализации и сепаратизма и осуждения его инициаторов.

2) Создание межфракционного объединения для обеспечения работоспособности горсовета и обеспечения жизнедеятельности города.

Кроме того, во время выступления депутаты подняли вопрос о вчерашнем сносе памятника Ленину и поинтересовались, где была в это время милиция.

22 февраля, 17:45

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Иван Куличенко, сообщает "Вестник".

"Депутаты городского совета оппозиционных фракций "Демократы" и "Батькивщина" инициируют немедленное проведение сессии Днепропетровского городского совета с повесткой о разрешении политического кризиса в городе Днепропетровске", - сообщил ранее глава фракции "демократов" Камиль Примаков.

Примечательно, что ни Куличенко, ни депутаты-"регионалы" из горсовета не принимали участия в сегодняшнем съезде в Харькове.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях