Официальное обращение губернатора к жителям Днепропетровска и области

Дмитрий Колесников. Фото с сайта djc.com.ua

Дмитрий Колесников. Фото с сайта djc.com.ua

События
20 февраля 2014 18:19

Днепропетровщина вместе со всей Украиной скорбит о тех, кто погиб во время массовых беспорядков в Киеве 18 февраля.

Сегодня – национальный День траура. В этот день каждый из нас должен задуматься над ценностью человеческой жизни. Над тем, какие последствия может принести эскалация конфликта – нашей стране, нашему региону, каждому из нас.

Убежден: в нынешней ситуации жителям нашего региона хватит мудрости не допустить повторения трагических событий на нашей родной земле.

Я призываю все политические силы региона, всех гражданских активистов и футбольных фанов, лидеров общественных организаций и народных дружин – не допускать призывов к любым силовым действиям, не допускать провокаций, не поддаваться на них, не поднимать руку на ближнего. Я призываю правоохранительные органы действовать четко и строго в рамках закона, пресекать провокации и не терять самообладания.

Дорогие земляки! Помните: даже к мирным акциям могут присоединиться специально обученные и хорошо организованные провокаторы.

Поэтому я обращаюсь к родителям – не позволяйте детям стать заложниками в чьих-то политических играх.

Я обращаюсь к молодежи: поднять руку на ближнего – это не подвиг. Бог дал всем нам Разум и Слово, чтобы мы всегда смогли договориться и достичь компромисса. 

Я верю, что в нашем регионе здравомыслящих людей - большинство. И сегодня мы должны сделать все для того, чтобы на Днепропетровщине гражданский мир и спокойствие оставались нормой жизни.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях