На Карла Маркса "разули" KIA, а на Калиновой с машин поснимали номера

Машина осталась без колес. Фото с сайта forum.gorod.dp.ua

Машина осталась без колес. Фото с сайта forum.gorod.dp.ua

События
12 февраля 2014 10:05

Днепропетровские воры, чувствуя свою безнаказанность, наглеют буквально на глазах. По сообщениям пострадавших, в городе участились случаи краж из машин, причем преступники грабят авто в самом центре города.

Так в ночь с 10 на 11 февраля во дворе дома на пр. Карла Маркса неизвестные сняли колеса с внедорожника, а на следующий день в том же дворе "разули" еще одну машину, несмотря на наличие во дворе камер наружного наблюдения.

В левобережной части города, на ул. Калиновой, произошел другой случай – с 6 машин были сняты номера. 

- При этом на каждой машине на лобовом стекле оставляли записку "Возврат номера по телефону…" При звонке на этот номер требуют 300 грн за возврат, если же мы не выполняем требование, то слышим угрозы спалить автомобиль, - жалуются пострадавшие водители.

А в январе на той же улице Калиновой ограбили авто музыкантов – Леси и Виталия Рожковых, которые играют концерты "Эффект Моцарта" для маленьких детей. 

- Дорогие друзья! В ночь с 01 на 02 февраля в районе улиц Калиновая и Янтарная, выбив стекло в нашем авто, украли синтезатор, на котором мы играли наши концерты. В связи с этим, концерты для юных слушателей откладываются, пока не решится вопрос с инструментом. Мы очень надеемся на помощь милиции, хотя надежды мало… Обидно до смешного: кроме синтезатора украли наши костюмы, инвентарь, вплоть до славных деревянных лошадок… видно, на них воры и ускакали, - жалуются музыканты.

По словам горожан, вычислить воров довольно просто, однако милиция не хочет этим заниматься.

- Довольно часто наблюдаю с балкона, как поздним вечером парочка парней с фонариком проходят по двору и светят в каждую машину. Они сначала проводят "мониторинг", а под утро, часа в 3-4, когда все спят, бьют стекла в машинах, которые их заинтересовали, - рассказывает житель Днепропетровска Костя.

Напомним, в начале этого года участились случаи грабежей на ж/м Сокол и Победа. Водители выследили автоворов и стали вызвать милицию, однако на вызов никто так и не приехал.

Новый "развод": из машин воруют документы, а потом продают хозяевам >>>

На Карла Маркса "разули" KIA, а на Калиновой с машин поснимали номера фото

Машина осталась без колес. Фото с сайта forum.gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях