Какой курс доллара будет в Украине в 2014 году

Курс будет колебаться. Фото с сайта rb7.ru

Курс будет колебаться. Фото с сайта rb7.ru

События
10 февраля 2014 14:04

Президент Ассоциации "Днепровский банковский союз" Владимир Косюга считает, что курс доллара в первом полугодии 2014 года будет балансировать между 8,30 и 8,70 грн, пишут "Комментарии".

- Курса 9 грн/$ весной мы уже не увидим, как и курса 8 грн/$, - сказал он. - Политические события, происходящие в Украине, резко подорвали доверие инвесторов к нашей стране, в результате чего стал наблюдаться отток инвестиций. Все сразу попытались конвертировать свою гривну в доллар. Но ажиотаж уже спал.

По его словам, формула, по которой будет теперь считать курс доллара, называется "мягкая валюта", и она действует, например, в России. Заключается она в том, что официальный курс Нацбанка будет напрямую зависеть от торгов на бирже.

- То, что биржа наторговала за день, на следующий день становится курсом НБУ, - сказал эксперт. - Я считаю, что НБУ должен был привязать свой курс к рыночному еще месяц назад. Теперь же Нацбанк будет выходить на рынок с продажей или покупкой валюты в том случае, если скачок в курсе будет превышать 5% в ту или иную сторону по результатам торгов.

Доллар дорожает, прогнозы экспертов, что делать с гривнами >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях