Автобус "Лоцман" с людьми чуть не упал с Нового моста

ДТП на Новом мосту. Фото: SolarW

ДТП на Новом мосту. Фото: SolarW

События
29 января 2014 09:55

Сегодня утром на Новом мосту произошло ДТП. Пассажирский автобус фирмы "Лоцман" (маршрут № 115) пробил ограждение моста по пути на правый берег и буквально "повис" над Днепром.

Свидетели случившегося сообщили журналистам Vgorode.ua, что ДТП произошло в самом конце моста – возле лестницы на набережную.

В настоящее время движение по мосту сильно затруднено.

Журналистам  Vgorode.ua удалось пообщаться с человеком, который ехал следом за злополучным автобусом и узнать у него, как это вышло.

- Его, похоже, занесло. Дорога на мосту раскатана в стекло. Я ехал в маршрутке следом за ним. Обратил внимание, что происходит что-то странное, только когда наш водитель предпринял экстренное торможение и нашу маршрутку начало нести юзом в разные стороны. Посмотрели вперед и увидели, что "Лоцман" впереди уже вынесло вправо и он сносит ограждение моста, - рассказал очевидец.

ОБНОВЛЕНО

А всего две минуты назад на городском форуме отписался участник этого ДТП. По его словам, причина случишегося – серебристый внедорожник, который вылетел на встречку и врезался в автобус.

- Получил заряд адреналина по дороге на работу. Еду в автобусе №115 Mercedes в сторону центра. В сторону Правды организовалась небольшая пробка, троллейбус поломанный стоит. И тут метрах в 20-30 от нас из пробку на встречку выворачивает серебристый джип. Водила автобуса рефлекторно дернул руль вправо но места разминуться уже не было. Джип "впиливается" в автобус и нас выносит на бордюр снеся все ограждения. Слава Богу успеваем остановится, с моста свисает только передняя часть автобуса. Народ оперативно выносит боковые стекла и с криками "Женщин и детей вперед!" секунд за 40 бодро десантируется с автобуса, - пишет учасник аварии.

Все новости Днепропетровска!

Фото ДТП на Новом мосту: SolarW

Автобус "Лоцман" с людьми чуть не упал с Нового моста фото

Автобус "Лоцман" с людьми чуть не упал с Нового моста фото 1

Автобус "Лоцман" с людьми чуть не упал с Нового моста фото 2

Фотографии с места событий Vgorode.ua:

Автобус "Лоцман" с людьми чуть не упал с Нового моста фото 3

Автобус "Лоцман" с людьми чуть не упал с Нового моста фото 4

Пробка на Новом Мосту

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях