Друзья детства убили чемпиона по боксу в Днепропетровске

Чемпион Александр Семенкин умер от потери крови

Чемпион Александр Семенкин умер от потери крови

События
20 января 2014 09:48

В минувшую субботу в последний путь проводили днепропетровского боксера, неоднократного чемпиона области и Украины Александра Семенкина. 16 января 31-летнего мужчину убили из охотничьего оружия "Сайга 20К" в спортзале железнодорожного лицея на глазах у более чем 20 несовершеннолетних спортсменов, передают "Вести".

На следующий день милиция объявила в розыск сразу троих подозреваемых — 29-летнего Сергея Сафонова, его одногодку — Шандро Оглы и 47-летнего Андрея Оглы (у всех ранее были проблемы с законом). Они раньше занимались в спортклубе "Трудовые резервы" на территории железнодорожного училища, потому их узнали многие очевидцы убийства.

Розыск МВД: в Днепропетровске трое бандитов застрелили парня >>>

Один из свидетелей (он попросил не указывать своего имени), рассказал, что все произошло в считанные секунды.

- Около шести вечера в спортзал зашел Андрей Оглы и подошел к Саше Семенкину. О чем они говорили, я не слышал, потому что в зале играла музыка. После Оглы ушел и через пару минут вернулся с двумя ребятами. Те кинулись на Сашу и принялись его избивать, другие ребята хотели разнять их, но у Андрея в руках было ружье и он начал стрелять в воздух. Потом он выстрелил Саше в ноги и троица ушла из зала, — рассказал очевидец и добавил, что тренер быстро среагировал и скомандовал детям-спортсменам отойти в другую часть зала.

По словам очевидца, скорая приехала через пять минут и забрала раненого боксера, однако через час тот скончался в больнице от потери крови (была задета жизненно важная артерия). Ни в спортклубе, ни в железнодорожном лицее случившееся не комментируют.

Как рассказали в милиции АНД района, правоохранители нашли автомобиль, в котором передвигались подозреваемые, однако найти их самих правоохранителям пока не удалось.

Убили друзья детства

Жена погибшего 26-летняя Юлия говорит, что мужа убили его бывшие друзья из-за... мобильного телефона.

- Саша с детства дружил с подозреваемыми в убийстве, они жили по соседству. Пять лет назад мы отдыхали в одной компании, и Сергей Сафонов украл телефон у моей подруги. Саша решил за нее заступиться и поссорился с друзьями. Позже Сафонов и его друзья попали в тюрьму за кражи и разбои. И вот две недели назад они позвонили Саше и предложили встретиться. Муж подумал, что они хотят мириться, и поехал к ним. Но они его избили, — со слезами на глазах рассказывает Юлия и добавляет, что Александр не обратился к правоохранителям, так как не считал, что уличные разборки несут реальную угрозу его жизни.

- Я хочу, чтобы убийц нашли и наказали! Они отняли у меня самое главное в моей жизни, мы столько с Сашей не успели сделать, о многом мечтали, хотели детей, — говорит девушка.

А тем временем боксеры Днепропетровской области пишут обращения к главе обладминистрации Дмитрию Колесникову и президенту Украины Виктору Януковичу.

- Мы просим, чтобы дело об убийстве Семенкина вязли под личный контроль губернатор и президент, и чтобы прокуратура и милиция приложили максимум усилий и нашли убийц! — говорит чемпион мира по кикбоксингу Николай Леонов.

Друзья детства убили чемпиона по боксу в Днепропетровске фото

Сергей Сафонов, Шандро Оглы, Андрей Оглы. ФОТО: Пресс-служба облУВД

Убийцу чемпиона мира по дзюдо так и не нашли

Между тем правоохранители до сих пор не спешат отчитываться о результатах расследования не менее громкого убийства 41-летнего чемпиона Европы и мира по дзюдо Кобы Надирадзе, потрясшего Днепропетровск в минувшем году. Напомним, спортсмен был убит в начале июля 2013 года во дворе своего дома по ул. Героев Сталинграда, 16. Смерть настигла Кобу около восьми вечера, когда он вышел из подъезда и хотел забрать вещи из салона недавно купленного автомобиля марки Lexus.

Тогда неизвестный в камуфляжной форме открыл огонь по Кобе Надирадзе. После первого выстрела (пуля попала в живот), Надирадзе начал бежать, однако убийца догнал свою жертву и выстрелил мужчине в голову. Последний выстрел и стал роковым для спортсмена.

По данному факту в милиции открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Несмотря на то, что с момента убийства прошло уже полгода, правоохранители категорически не разглашают подробности этого дела, ссылаясь на тайну следствия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях