Как в Днепропетровске грабят машины: водители выслеживают воров, а милиция не приезжает на вызовы

Увидел вора, позвонил в милицию. Фото сайта autocentre.ua

Увидел вора, позвонил в милицию. Фото сайта autocentre.ua

События
11 января 2014 13:21

В декабре на двух расположенных рядом жилмассивах Днепропетровска, Победе 4-6 и Соколе 1-2, участились грабежи автотранспорта в ночное время. По словам пострадавших, преступники вынимают аккумуляторы и магнитолы, сливают бензин, воруют инструмент, и даже пробки бензобаков, пишет "ЗОВ".

Автомобилисты, удивлённые бездействием милиции по заявлениям о преступлениях, решили попытаться самостоятельно установить грабителей. И в ночь с 07 на 08 января им это удалось.

Был выслежен автомобиль "Москвич" модели 408, или 412, зелёного цвета, ездивший по дворам района. Пять человек выходили из машины и совершали попытки вскрытия автомобилей, оставленных на ночь. Поскольку автомобилистов, которые вели слежку, было всего двое, они решили обратиться за помощью к милиции.

В течение двух часов было сделано три звонка на номер "102". Звонивший представлялся, сообщал о том, что им обнаружены и преследуются грабители, указывал их численность, марку автомобиля, местоположение и просил выслать наряд милиции. Наряд милиции не приехал ни разу, а грабители в итоге скрылись. 

Отметим, что, по словам заместителя начальника ГУ МВД в Днепропетровской области полковника Сергея Третьякова, до конца января днепропетровская милиция находится на "усиленном варианте несения службы". Однако почему в таком случае наряд так и не приехал на вызов, остается загадкой.

К слову, еще в начале декабря в ГАИ области предупредили автомобилистов об участившихся случая грабежа и акцентировали внимание на том, что в этом случае нужно немедленно обращаться в ближайшее отделение милиции. 

- Чем раньше вы заявите о совершенном преступлении, тем выше вероятность его раскрытия по горячим следам, - утверждают в пресс-службе областного УГАИ. Но словам остаются словами, а автомобильные воры уже второй месяц грабят жителей Днепропетровска.

На Победе водитель снял на видео, как грабят его машину и почти поймал вора >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях