В Днепропетровске зэки грабят людей, не выходя из камеры

Все, что понадобилось для воровства, – телефон и банковская карта. Фото с сайта eer.ru

Все, что понадобилось для воровства, – телефон и банковская карта. Фото с сайта eer.ru

События
19 декабря 2013 11:14

Днепропетровские милиционеры разоблачили очередного телефонного мошенника. На этот раз след привел правоохранителей в камеру заключения. Именно оттуда был совершен звонок, который принес зэку 3 тысячи гривен на банковскую карту, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Позвонить телефонный вор решил в Днепродзержинск. На его поздний звонок ответила 59-летняя пенсионерка, которая тут же узнала от незнакомца, что ее внука задержала милиция, и ему грозит уголовная ответственность. Загладить вину внука пообещали за 5 тысяч гривен. Женщина тут же бросилась перечислять деньги – все, что удалось ей найти, – только 3 тысячи.

Сразу же после того, как деньги ушли на банковскую карту мошенника, старушка догадалась позвонить внуку, выяснилось, что у него все в порядке. Парень обратился в милицию.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст . 190 Уголовного кодекса Украины. Оказалось, что 33-летний преступник находится в местах лишения свободы еще с 2010 года и отбывает наказание за грабеж. Телефон у него изъяли.

Теперь мошеннику грозит штраф в сумме до 850 гривен, общественные работы на срок до 240 часов, исправительные работы на срок до 2-х лет или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Vgorode.ua предупреждает: мошенники заманивают женщин Днепропетровска бесплатным SPA >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях