Заявление ГАИ: водитель, убивший на переходе ребенка, был трезв

По словам свидетелей, на месте аварии водитель вел себя по-хамски. Фото с сайта en.wikipedia.org

По словам свидетелей, на месте аварии водитель вел себя по-хамски. Фото с сайта en.wikipedia.org

События
11 декабря 2013 12:58

Во вторник, 10 декабря, около 21:30 на ул. Героев Сталинграда, напротив Банка крови на пешеходном переходе была сбита женщина с ребенком. Мальчик двух с половиной лет погиб на месте, а его мама с отрытой черепно-мозговой травмой сейчас в реанимации, сообщает пресс-служба УГАИ Днепропетровской области.

За рулем автомобиля Nissan Maxima находился 26-летний парень. Его задержали и отправили на медицинскую экспертизу. По ее результатам в крови мужчины следы алкоголя или наркотиков не обнаружены.

В машине парень был не один, но ни водитель, ни его пассажир показания не дают, ссылаясь на ст. 63 Конституции, согласно которой человек не несет ответственности за отказ от дачи показаний против себя или членов семьи. В ГАИ надеются, что свидетели аварии, особенно водители машин с авторегистраторами, которые зафиксировали момент ДТП, откликнуться и помогут в следствии. Один свидетель с авторегистратором у них уже есть.

– По предварительным данным, виновник аварии – водитель, так как пострадавшие двигались по пешеходному переходу, – сообщил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

Также он добавил, что водитель Nissan после аварии вел себя довольно вызывающе, хамил и смеялся. То же подтверждают свидетели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях