ДТП на Правде: пьяный водитель разбил восемь автомобилей

Место ДТП. Кадр из видео

Место ДТП. Кадр из видео

События
30 октября 2013 07:09

Авария произошла 29 октября примерно в 21:00 на проспекте имени газеты "Правда" в районе перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого.

По предварительным данным в ДТП пострадали сразу восемь автомобилей, на месте работали сотрудники ГАИ.  По словам свидетелей, виновник аварии был сильно пьян. В ДТП пострадала девушка - водитель одной из машин, ее с серьезными травмами забрала "скорая".

Со слов свидетелей происшествия удалось установить, что автомобили стояли на перекрестке на красный сигнал светофора. В этот момент на большой скорости к перекрестку вслед за ними подъехал серый внедорожник. Не успев затормозить, он "влетел" между рядов стоящих автомобилей.

ОБНОВЛЕНО 11:10

От пресс-службы ГАИ в Днепропетровской области стало известно, что ДТП произошло в 21:10.

Виновником аварии признан водитель автомобиля Ssangyong Rexton, он находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждает заключение доктора.

Машина двигалась со стороны улицы Новоселовской в направлении улицы Калиновой. На перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого она столкнулась с ВАЗ 2106, после чего продолжила неуправляемое движение и снесла один за другим Audi A6, Mitsubishi Colt, ГАЗ 33021 и Toyota Corolla.

От удара Mitsubishi, в свою очередь, тоже занесло, и автомобиль наехал на стоявшие рядом Skoda Octavia и маршрутку Mercedes Sprinter.

Виновник аварии и водитель Mitsubishi также получили телесные повреждения.

Подробности ДТП уточняются, а пока можете посмотреть видео отснятое на месте событий активистом "ЗОВ":  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях