Убийца беременной женщины в "Меноре" покинул Украину?

По словам знакомых, Аня была очень жизнелюбивым человеком. Фото из личного архива

По словам знакомых, Аня была очень жизнелюбивым человеком. Фото из личного архива

События
18 сентября 2013 13:06

В минувший понедельник тело беременной Анны Китаевой обнаружила горничная хостела, расположенного в еврейском центре "Менора". У 36-летней женщины была проломлена голова. Убийца завернул погибшую в простынь и спрятал под кроватью.

По предварительной версии преступление мог совершить жених Анны – гражданин Хорватии, с которым накануне трагедии они вместе заселились в гостиницу.

- Его зовут Бранимир Калета, ему 30 лет, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине" отец убитой Влерий Китаев. – Но искать его в Украине, думаю, нет смысла - он уже наверняка покинул страну.

По словам работников хостела, горничная нашла тело во время утренней уборки. При этом сообщение в милицию, если судить по официальной информации, размещенной на сайте Днепропетровского облуправления милиции, поступило только в 13.45.

Видимо, именно эта задержка и способствовала тому, что предполагаемого убийцу Анны до сих пор не нашли и не распространили данные для розыска. Ведь у Калеты была масса времени, чтобы доехать, скажем, до аэропорта и улететь куда угодно за рубеж. Да и на машине выехать за границу, не будучи в розыске, ему не составило бы труда.

Между тем, если информация о том, что Бранимир Калета (кстати, фамилия у него – польская) покинул Украину, верна, возникает резонный вопрос: почему он не объявлен в розыск Интерполом, на сайте которого ни фото, ни фоторобота, ни каких-либо данных на этого человека нет?

По словам источников "КП", что касается объявления его в международный розыск, то это можно сделать лишь после поручения следственных органов.

По словам опытных оперативников, в любом случае, чтобы доказать, убивал хорват или нет, его нужно найти. Когда это произойдет, никто не знает. Так что остается лишь надеяться, что виновный в двойном убийстве, в том числе ребенка, будет наказан.

Родители Анны, морально измотанные посещением судмедэкспертизы, морга и милиции, на контакт с журналистами практически не идут.

- Аню будем хоронить завтра,- сказал Валерий Китаев. - Извините, мне очень трудно говорить об этом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях