В Днепропетровске прораб-строитель побил заказчика и его соседей

Ударил доской. Кадр из видео

Ударил доской. Кадр из видео

События
15 августа 2013 15:43

В Днепропетровске прораб напал на супругов, которым восстанавливал фасад дома. Вооружившись камнями, досками и гаечным ключом, он вместе с сообщниками бил женщину и мужчину, пока на крик не выбежал соседи. Что не поделили клиент со строителем, выясняли "Детали".

Все началось с желания Сергея Георгиевича утеплить фасад дома. Чтобы найти мастеров, обратился на сайт одной известной строительной фирмы Днепропетровска. Заполнил анкету заказчика и оставил свои контакты. Через несколько дней ему перезвонил прораб. Представился Алексеем. Но перед тем, как приступить к работе, захотел получить предоплату. Мол, у рабочих нет денег даже на проезд. Заказчик выплатил ему 6,2 тыс. грн аванса.

Но, по словам пострадавшего, прораб не заплатил рабочим ни гривны. Поэтому те прекратили ремонт. А через несколько дней появился и сам прораб и без каких-либо объяснений начал собирать леса. На свой вопрос, что происходит, хозяева получили по голове. В прямом смысле слова. Прораб схватил доску и ударил ею хозяйку дома по голове, затем ударил ее ногой в грудь. На крик во двор выбежали соседи. Говорят, им тоже досталось.

Прораб разговаривать с журналистами отказался.

Милиция пока комментариев не дает, потому что история очень запутанная. У них лежат два заявления - пострадавшего Сергея и прораба Алексея. Юристы говорят, от подобных ситуаций мог бы уберечь договор. Сергей заключил договор. Но при этом не проверил документов ни прораба, ни работников. Ремонт мужчине так и не завершили, деньги не вернули. Сейчас делом занимается следователь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях