В центре Днепропетровска друзья пьяного гонщика угрожали сотрудникам ГАИ автоматами

Разборки в Днепропетровске. Фото: ТСН

Разборки в Днепропетровске. Фото: ТСН

События
14 августа 2013 11:57

В ночь с воскресенья на понедельник в центре Днепропетровска произошли настоящие разборки с участием инспекторов ГАИ и пьяных гопников.

Об этом журналистам Vgorode.ua рассказал полковник МВД Владимир Седлецкий.

Экипаж ДПС патрулировал центр города в ночь с 11 на 12 августа и заметил автомобиль Daewoo Lanos, который двигался без номерных знаков и вел себя крайне неадекватно. На требования сотрудников ГАИ водитель не остановился и попытался сбежать. На перекрестке Баррикадной и Карла Маркса инспекторы заблокировали автомобиль и увидели пьяного водителя, который отказался от прохождения экспертизы.

- Водитель, молодой человек 26 лет, вел себя агрессивно, оскорблял и угрожал инспекторам. В момент остановки машины от вызвал "подкрепление" - из ночного клуба "Сливки" вышли около 30 человек, которые также набросились на правоохранителей: у одного из инспекторов сорвали нагрудный знак, порвав форму, раскачивали машину, приспустили колеса и сорвали номера. В адрес инспекторов также звучали угрозы расправы от рук "ребят с автоматами", - рассказывает полковник Седлецкий.

Инспекторы приняли решение отступить и вызвать подкрепление. Уже в 03:00 Daewoo был снова замечен на ул. Клары Цеткин и были приняты меры к повторному задержанию.

- Водитель снова вызвал своих товарищей и за считанные секунды к месту прибыли примерно 15 человек на нескольких автомобилях. А вместе с ними – еще несколько экипажей ГАИ и ППС. Такое количество правоорханителей заставило друзей нарушителя держаться в стороне, - говорит милицонер.

В настоящее время уже составлены 2 административных протокола по ч.1 ст. 130 за езду в нетрезвом состоянии, а также по ч. 6 ст. 121 за управление автомобилем без номерных знаков.

Материалы по данному факту переданы в прокуратуру Жовтневого района, которой, в свою очередь, в ЕРДР внесены сведения по признакам ч.3 ст. 341 УК Украины ("Невыполнение законных требований сотрудников милиции во время выполнения ими служебных обязанностей").

Все новости твоего города

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях