Милиционеры "крышевали" наркобизнес на Днепропетровщине

Милиционерам-взяточникам грозит до 10 лет тюрьмы. Фото: sloff.net

Милиционерам-взяточникам грозит до 10 лет тюрьмы. Фото: sloff.net

События
26 июля 2013 15:44

Вчера, 25 июля, сотрудники областной прокуратуры, управление внутренней безопасности МВД, а также СБУ поймали "на горячем" "покровителей" наркоторговца, сбывающего ацетилированный опий. И. о. начальника сектора уголовного розыска одного из городских отделов милиции области и его заместитель (какого именно горотдела, в милиции не называют) задержали при получении очередного денежного вознаграждения в размере 1000 гривен. Деньги сотрудники милиции получали за то, что "закрывали глаза" на деятельность местного наркоторговца.

Как выяснилось, они каждую неделю в зависимости от объемов продаж наркотиков получали определенную сумму. Всего за два месяца набежала сумма в 10 тысяч гривен.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, задержанные занимали свои должности с 2011 года, находились в званиях капитан и старший лейтенант. В течение трех дней будет проведено служебное расследование, а пойманные "на горячем" сотрудники будут уволены из органов МВД.

Как сообщил и. о. прокурора области Олег Пахниц, при задержании милиционеры-взяточники не сопротивлялись, сейчас они находятся в СИЗО. Прокуратура открыла уголовное производство по ст. 364 ч. 3 УК Украины ("Злоупотребление служебным положением работниками милиции"). Милиционерам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях