В Днепропетровске накрыли крупную партию нелегальных лекарств

Милиционеры изъяли более 20 млн таблеток. Фото: odessa-life.od.ua

Милиционеры изъяли более 20 млн таблеток. Фото: odessa-life.od.ua

События
14 июня 2013 16:32

В четверг, 13 июня, сотрудники ГУ МВД и УСБУ в области на ул. Чичерина остановили грузовик, который перевозил без соответствующих документов лекарственные препараты, сообщает пресс-служба МВД.

Как оказалось, нелегальные таблетки без документов принадлежат ООО с юридическим адресом в Киеве. В тот же день был проверен склад в Днепропетровске, где загружался автомобиль.

- В складских помещениях милиционеры обнаружили более 20 млн таблеток фальсифицированных лекарственных средств также без документов. Склад обслуживали три иностранца, законность пребывания которых на территории Украины проверяется. Общая оптовая стоимость изъятых лекарств составляет около 18 млн грн, - рассказали в милиции.

Часть медпрепаратов была просрочена и не зарегистрирована на территории Украины, некоторые требо вали специального лицензирования, их использование могло поставить под угрозу жизнь и здоровье людей. Милиционеры возбудили уголовные дела по двум статьям – "Нарушение правил оборота веществ" и "Фальсификация лекарственных средств".

Еще новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях