МЧС: Как ищут прыгнувшего с моста девятиклассника

Парня до сих пор не нашли. Фото: shukach.com

Парня до сих пор не нашли. Фото: shukach.com

События
27 мая 2013 13:59

Напомним, в пятницу, 24 мая, после празднования последнего звонка, около 4 часов дня, школьник прыгнул с пешеходного моста, который ведет на Монастырский остров. До сих пор его ищут водолазы, сообщает пресс-служба МЧС в Днепропетровской области.

В тот же день сотрудники МЧС начали поисково-спасательные работы. К поискам привлекли 11 человек, 2 единицы техники и 2 плавсредства.

На следующий день пропавшего парня уже искали 22 спасателя, 4 единицы техники и 4 плавсредства. Коллегам из Днепропетровска помогали сотрудники Спасательной водолазной службы Новомосковска.

По состоянию на воскресенье, 26 мая, было обследовано 70 квадратных километров дна реки, к поискам присоединились и волонтерские организации.

На сегодняшний день уже обследовано около 200 квадратных километров дна реки Днепр по течению от Комсомольского острова.

Поисковые работы осложняются высоким течением (около 1,5 м/с) и низкой видимостью под водой (0,5 м).

В то же время, родители пропавшего ребенка заявляют, что ни МЧС, ни милиция не информируют их о ходе поисков, а по делу они проходят как свидетели, а не пострадавшие. Спасатели и правоохранители ищут тело, а не мальчика, обыскивают дно, а не берега. Они не взяли фотографии ребенка и не записали особых примет.

Милиция сняла пьяного парня с моста на Монастырский остров >>>

МЧС: Как ищут прыгнувшего с моста девятиклассника фото

Владислав Перевязко. Фото: "Днепропетровск. Комментарии"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях