Школьника приговорили к 2 годам тюрьмы за телефонные шутки

Школьника приговорили к 2-м годам тюрьмы. Фото: 9-channel.com

Школьника приговорили к 2-м годам тюрьмы. Фото: 9-channel.com

События
15 апреля 2013 17:20

В конце марта 17-летний ученик Маломихайловской средней школы позвонил женщине из Днепропетровска и сообщил о минировании ее автомобиля. Суд приговорил школьника-шутника к двум годам лишения свободы, сообщает 34.ua.

Когда парня задержали правоохранители, он полностью признал свою причастность и объяснил, что позвонил на случайный номер для развлечения, не имея никаких намерений террористического характера.

Приговор Жовтневого райсуда уже вступил в силу. Согласно ему, школьник из села Маломихайловка Криничанского района признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 259 ("Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности") Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

В СБУ напоминают, что заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва или поджога уголовно наказуемо. За такое деяние можно сесть за решетку на срок от 2-х до 6-ти лет. А если ложное сообщение повлекло тяжкие последствия или было совершено повторно, это наказывается лишением свободы на срок от 4-х до 8-ми лет.

Подростки в Днепропетровске развлекались, угрожая людям по телефону >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях