Завтра будут пикетировать прокуратуру Днепропетровска

Милиция считает, что Гончаренко погиб в результате случайного конфликта. Фото: Мост

Милиция считает, что Гончаренко погиб в результате случайного конфликта. Фото: Мост

События
26 марта 2013 16:05

Завтра, 27 марта, в 12:00 возле Днепропетровской областной прокуратуры состоится пикет по делу убийства эколога Владимира Гончаренко, пишет "Днепроград".

Акция должна была состояться неделю назад, но суд запретил митинг – по соображениям "национальной безопасности". Теперь же участники акции намерены выступить против бездействия правоохранительных органов и неэффективности проведения следственных действий по делу Гончаренко.

Напомним, 1 августа 2012 под Днепропетровском был жестоко избит и впоследствии скончался известный эколог и общественный деятель Владимир Гончаренко. За несколько дней до жестокого убийства Гончаренко дал пресс-конференцию, на которой сообщил о незаконной транспортировке и хранении 180 тонн крайне токсичного металлолома в Кривом Роге.

Представители милиции пообещали найти и наказать виновных, но до сих пор следствие не нашло даже подозреваемых. Также не дали результата многочисленные запросы в природоохранную прокуратуру о хранении загрязненного токсичными веществами металлолома.

Названы версии убийства эколога Гончаренко >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях