ДТП на Победе в Днепропетровске: Все подробности аварии

ДТП на Победе. Фото: Денис Моторин

ДТП на Победе. Фото: Денис Моторин

События
21 марта 2013 11:10

Вчера, 20 марта, около 7:45 на Набережной Победы произошло страшное ДТП. Внедорожник Nissan ударил в бок BMW, который врезался в остановку с людьми. Водителем мчащегося BMW оказался бывший топ-менеджер торговой компании, говорится в сюжете ТСН.

Оживленная дорога, на которой произошла авария, расположена в центре крупного жилого массива, и на этой остановке всегда людно, ведь рядом находятся магазины, аптека, кафе. А особенно в 7:45, когда жители района разъезжаются на работу и везут детей в школу. Так было и в тот день. Люди ждали общественный транспорт, но привычный ход событий изменили два водителя, которые пренебрегли правилами дорожного движения.

ДТП на Победе в Днепропетровске: Все подробности аварии фото

ДТП на Победе. Фото: Денис Моторин

На видео с авторегистратора четко видно, как именно произошло ДТП. Водитель внедорожника Nissan, поворачивая влево, не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где как в это время на большой скорости несся BMW. От удара легковушку выбросило прямо на остановку, где стояли люди.

- Он летел со скоростью звука, — вспоминают свидетели страшной аварии.

Три человека: 9-летний мальчик с мамой, погибли мгновенно, 25-летняя девушка умерла на пути в больницу, сердце еще одной 29-летней женщины остановилось в реанимации уже после операции.

Соцсети просто "взорвались" комментариями. Люди выражают соболезнование родственникам погибших. В школе № 35, куда ехали погибшие мать и сын (мальчик учился в третьем классе, а мама работала в той же школе инженером) и в других школах района собирают деньги на похороны. У 29-летней женщины, которая умерла после операции, остался 4-летний сын.

Продавщицу Нину Шкребец спасли стены киоска. Она - одна из тех четырех, кому удалось выжить.

- Я нагнулась, что-то хотела писать, я не помню, и вдруг такой удар. Я стала к двери бежать, а двери заклинило, я начала кричать, мужчина открыл дверь, - рассказала пострадавшая. Кроме нее, в больнице находятся еще 16-летний парень и мужчина - у них сотрясение мозга и переломы, но угрозы жизни нет.

ДТП на Победе в Днепропетровске: Все подробности аварии фото 1

ДТП на Победе. Фото: Денис Моторин

- Мальчик не помнит, что с ним случилось, к счастью. Такое бывает при черепно-мозговых травмах, как защитная реакция организма, которая и позволяет пережить такие стрессовые ситуации, - рассказала главный врач областной детской больницы Наталья Дементева. Еще одна женщина находится в тяжелом состоянии после операции.

- Более двух десятков переломов, травмы нижних конечностей, головы, грудной клетки, селезенки, почек, - перечислил главврач областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Оба водителя остались невредимыми - их спасли подушки безопасности. Служебным внедорожником управлял 55-летний водитель одного из НИИ города, за рулем легковушки был 40-летний топ-менеджер Ярослав В. Журналисты разыскали резюме Ярослава, которое он размещал в сети несколько лет назад. Он писал, что был VIP-представителем торговой компании, имея опыт оптовой продажи стройматериалов.

- Предварительное впечатление - трезвые. Мы предполагаем, что будет обоюдная вина, - сказал глава УМВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко. В прокуратуре поддерживают версию милиции.

ДТП на Победе. Видео: VideosDTP

Оба водителя находятся в СИЗО, пока они задержаны на трое суток. Уголовное производство начали по статье, предусматривающей до 10-ти лет лишения свободы.

Набережную Победы теперь называют "нехорошим" местом, слишком уж часто здесь происходят серьезные ДТП. Именно на Набережной резонансная авария в 2010 году сын прокурора Жовтневого района Дмитрий Рудь сбил насмерть трех женщин. В начале февраля этого года микроавтобус Volkswagen T4 сбил насмерть 45-летнего мужчину, который до выхода на пенсию работал прокурором Новомосковска. А три недели назад здесь же сын крупного бизнесмена сбил двух студентов.

ДТП на Победе в Днепропетровске: Все подробности аварии фото 2

Жители Днепропетровска почтили память погибших. Фото: vk.com/typical_dnepr

ДТП на Победе в Днепропетровске: Все подробности аварии фото 3

Жители Днепропетровска почтили память погибших. Фото: vk.com/typical_dnepr

ДТП на Победе в Днепропетровске: Все подробности аварии фото 4

Жители Днепропетровска почтили память погибших. Фото: vk.com/typical_dnepr

Все о ДТП на Победе >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях