Новый "развод": из машин воруют документы, а потом продают хозяевам

Разбили стекло и обокрали. Фото: nmsk.dp.ua

Разбили стекло и обокрали. Фото: nmsk.dp.ua

События
15 марта 2013 16:24

На прошлой неделе на проспекте Правды неизвестные обчистили машину – разбили стекло и забрали все, что смогли унести, включая документы. А спустя неделю пострадавшим позвонили и предложили выкупить их назад – за 2 тысячи гривен, пишет Наталья на forum.gorod.dp.ua.

- Сказали, что нашли на вокзале. На вопрос "сколько", ответили: "2000 и торг здесь не уместен". Договорились о встрече. Документы нам вернули, скорее всего, те же, кто и воровал. Денег не платили, подключились следователи. Если это так, то это совсем не наркоманы, как мы предполагали, а жители близлежащих поселков, наши "возвращатели" конкретно из Васильковки, возраст до 25 лет, очень наглая молодежь. Сами следователи говорят, что за сутки минимум по пять подобных случаев, что и ведут себя они так нагло, потому что труднодоказуемо, - пишет на городском форуме Наталья.

Отметим, что, по словам других пользователей форума, подобные случаи сегодня – не редкость, а те, кто бьют стекла, "выезжают на дело, как на работу".

- Мне тоже разбили в январе стекло. На СТО сказали сейчас очень много таких случаев.

- Сегодня на Березинке видел во дворе машину с разбитым передним пассажирским стеклом. Слов нет... уроды.

- У знакомого разбили стекло вытащили навигатор. Остановился зашел в АТБ на Соколе.

- И мне разбили стекло 22 февраля. Самое обидное, что в машине нечего было брать. Да, машина в наше время - это не роскошь, а как маленькая собачка - постоянно нужно от кого-то защищать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях