В Днепропетровске похитили англичанина и требовали выкуп

Англичанина похитили и потребовали выкуп. Фото: 34.ua

Англичанина похитили и потребовали выкуп. Фото: 34.ua

События
11 марта 2013 11:05

В воскресенье, 3 марта, в Днепропетровск прибыл гражданин Великобритании и остановился в одной из гостиниц города. Спустя два дня он позвонил своим родственникам и сообщил, что его похитили и требуют выкуп – 30 тысяч долларов электронным банковским переводом, сообщает пресс-службе СБУ в Днепропетровской области.

Родственники 49-летнего похищенного англичанина забили тревогу: через дипломатические каналы они обратились в Службу безопасности Украины.

Сотрудники СБУ довольно быстро установили, где находятся похитители – их оказалось трое, все – граждане Украины. Также правоохранители нашли автомобиль, на котором они возили заложника. В тот же день на трассе Днепропетровск – Харьков бойцы спецподразделения "Альфа" провели операцию, задержали похитителей и освободили гражданина Великобритании.

По этому делу начали уголовное производство – по ч. З ст.146 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное организованной группой"). Теперь троим любителям легкой наживы грозит уголовная ответственность. Сейчас ведется следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях