Родные погибшего в ДТП в Днепропетровске требуют у чиновника миллион гривен

Олег Токарь отрицает, что был пьян. Фото: tvi.ua

Олег Токарь отрицает, что был пьян. Фото: tvi.ua

События
12 февраля 2013 08:43

Родственники погибшего в ДТП с участием председателя Зачепиловского районного совета Харьковской области требуют один миллион гривен моральной компенсации, об этом стало известно на судебном заседании в Индустриальном районном суде Днепропетровска, сообщает радио Свобода.

Родственники отметили, что уже подали гражданский иск с требованием компенсации.

Родственники погибшего также заявили, что не верят выводам медицинской экспертизы, которые утверждают, что чиновник за рулем был трезвым, и уверены, что дело могут сфальсифицировать, чтобы виновные избежали наказания.

В то же время чиновник, который подозревается в совершении ДТП, частично признал свою вину. В суде он заявил, что был трезвым, а на встречную полосу выехал, увертываясь от пса, который выскочил на дорогу.

Суд намерен теперь перепроверить все протоколы допросов и результаты экспертиз. Следующее судебное слушание запланировано на 15 февраля.

31 января 2013 в Индустриальном районном суде Днепропетровска начали рассматривать дело по резонансному ДТП, которое произошло в Днепропетровске 30 ноября 2012 с участием председателя Зачепиловского районного совета и в котором погиб человек.

По утверждениям свидетелей, чиновник районного совета управлял своим авто навеселе, хотя в отчетах следствия этого факта нет.

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях