Правоохранители пытаются замять дело о ДТП с участием милиционера

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Кадр из видео

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Кадр из видео

События
23 января 2013 09:41

Напомним, в прошлом году на перекрестке Карла Маркса и Серова произошло ДТП - милиционер-охранник на Chevrolet Lacetti врезался в карету "скорой помощи". С тех пор правоохранители уже не единожды пытались "помочь" правосудию. В частности, после следственного эксперимента в сентябре волшебным образом изменилась схема ДТП, которая не совпала с видеозаписью вебкамеры, пишет "ЗОВ".

Потом вокруг водителя "скорой" начали происходить странные, с точки зрения закона, вещи. Следователь взял с него несколько подписей, забыв при этом ознакомить с материалами дела, и велел ждать. А уже в 2013 году в ответ на свое письмо руководству МВД области водитель узнал, что в деле он уже проходит как виновный.

В Днепропетровске водитель маршрутки избил пассажира >>>

Несчастный водитель ни до, ни после суда так и не смог ознакомиться с материалами дела. Зато он познакомился с новым прокурором, который разъяснил ему, что "лучше для него, чтобы уголовное было закрыто, а что будет дальше - прокуратуру не интересует". А еще оказалось, что водитель уже расписался в том, что ознакомился с материалами дела (которых он не видел в глаза).

Потом появились результаты экспертизы, согласно которым в действиях водителя Lacetti не было усмотрено никаких нарушений ПДД, а так как у него не было возможности избежать столкновения, то виноват в ДТП полностью водитель "скорой помощи".

Заседание суда закончилось ничем, и прокурор удалился с материалами дела, которые так и не увидел обвиняемый.

- Дабы не казаться Дмитрию Анатольевичу "голословными советчиками" - интернет-проект "Закон один для всех" (ЗОВ) намерен в ближайшие дни передать в прокуратуру все материалы, собранные нами по этому делу. А если у прокурора будет в тот момент время и желание, то мы готовы пообщаться с ним лично, - рассказали активисты движения "ЗОВ".

"Скорая" против милиции. Видео: DneprCOM

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях