"Четкие пацаны" на Жигулях попали на "Беркут". Видео

Средь бела дня и без понятых. Фото: ЗОВ

Средь бела дня и без понятых. Фото: ЗОВ

События
10 декабря 2012 10:06

В воскресенье, 9 декабря, на проспекте Газеты им. "Правда" сотрудники спецподразделения "Беркут" остановили автомобиль "Жигули" и произвели обыск в его салоне. Также был произведён досмотр личных вещей водителя и пассажиров этого авто, пишет "ЗОВ".

Личный досмотр проводился особо тщательно: сотрудники "Беркута" проверили не только карманы молодых людей, ехавших в этом автомобиле, но и их обувь. Не постеснялись милиционеры заглянуть даже в носки, снятые с ног обыскиваемых по их же просьбе.

Свои действия сотрудники милиции объясняли некими "оперативными соображениями". Под этим предлогом они и начали обыск автомобиля и личный досмотр ребят, забыв пригласить на это действо двух понятых, а также составить протокол задержания и досмотра.

После того, как сотрудники Беркута увидели, что проводится видеозапись их действий, они уже не так тщательно продолжали проверку и через некоторое время решили поспешно удалиться, не дав никаких комментариев о том, что они делали и что они искали в автомобиле.

Сами же обыскиваемые вели себя очень сдержано и покорно исполняли все требования блюстителей порядка. Но после того, как они заметили видеокамеру, парни стали вести себя более свободно и даже начали "подначивать" милиционеров словами "Чё чудишь?", а позже, совсем осмелев, один из них даже стал меряться ростом со стражем порядка.

"Беркут" и "пацаны". Видео: ЗОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях