В Днепропетровском СИЗО - третья попытка самоубийства

Тюремщик подоспел во время. Фото: ubfriends.org

Тюремщик подоспел во время. Фото: ubfriends.org

События
28 ноября 2012 14:52

В прошлую субботу, 24 ноября, подозреваемый в совершении разбойного нападения попытался повеситься на веревке, изготовленной из тюремной робы.

Как рассказал нам начальник отдела социально-воспитательной работы управления ГПСУ в Днепропетровской области Ярослав Костюченко, в обязанности каждого тюремщика входит дежурство в коридорах. Как обычно, тюремщик проходил между камерами и, заглянув в одну из них, заметил мужчину, который готовится повеситься. Самодельную веревку он закрепил на вентиляционной решетке. Правоохранитель ворвался в камеру и помешал самоубийце.

По словам спасенного заключенного, он пошел на это из-за потери родственных связей. 

Ярослав Костюченко объясняет:

– Дело в том, что заключенные, пребывающие в СИЗО, не имеют возможности общаться с родными и близкими так, как раньше, их встречи ограничены. К тому же, совершение преступления родственники воспринимают осуждающе, рвут всякие связи с преступником. Это все отображается на психике человека.

Сейчас с заключенным ведет работу психолог.

В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области также добавляют, что с начала года пресечена уже шестая попытка самоубийств в учреждении, в том числе третья в Днепропетровском СИЗО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях