В спальных районах массово травят собак

Бродячим собакам подбрасывают крысиный яд. Фото: Денис Моторин

Бродячим собакам подбрасывают крысиный яд. Фото: Денис Моторин

События
31 октября 2012 16:02

В последнее время в Днепропетровске участились случаи травли собак, особенно в спальных районах. Об этом рассказала на пресс-конференции волонтер ДГООЗЖ "Верность" Наталья Михайлова.

– Нам поступает масса звонков от горожан, кроме того, мы, волонтеры, сами становимся свидетелями гибели собак. Особенно это видно в спальных районах. Собак травят крысиным ядом и медпрепаратами, они умирают в муках, причем часто свидетелями их агонии стают дети, которые подкармливают животных на площадках и во дворах, – рассказывает Наталья Михайлова.

По ее словам, ДГООЗЖ "Верность" проводит огромную работу по стерилизации животных, и, что самое обидное, стерилизованные животные погибают в первую очередь. Ведь после стерилизации они становятся не агрессивными, не заботятся о своем потомстве. Так, зоозащитная организация "Друг", которая бесплатно стерилизует животных в Украине, отказывается работать в Днепропетровске, потому что у нас стерилизованных животных убивают.

Больше всего отравлений волонтеры и горожане заметили на жилмассивах "Победа", "Парус", "Коммунар", также на левом берегу. Травят собак и в центре. Каждый месяц люди замечают около 30-ти собак, которые умирают на улицах.

Наталья Михайлова также рассказала, что существуют даже специальные сайты, где общаются люди, которые занимаются травлей собак – там они выкладывают фото мертвых животных, делятся опытом.

По словам волонтера, представители организации "Верность" неоднократно обращались за помощью в горсовет, но пока что это ни к чему не привело.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях