В жестоком убийстве восьмилетней девочки подозревают соседа-уголовника

Третьеклассница Лиза пропала в субботу 27 октября. Фото: пресс-службы облУВД

Третьеклассница Лиза пропала в субботу 27 октября. Фото: пресс-службы облУВД

События
31 октября 2012 08:18

Сегодня подтвердились самые худшие опасения тех, кто принимал участие в поисках 8-летней Лизы Корниенко из села Чумаки (Днепропетровский район), пропавшей в прошлую субботу — вчера утром ее нашли убитой. В злодеянии подозревают ранее судимого соседа семьи девочки, пишет "Сегодня".

- Милиционеры прочесали все подвалы, обошли все посадки вокруг, опросили жителей села, — говорят в сельсовете.

А сегодня утром сообщили: "Задержан подозреваемый, с ним идет работа. Основная версия, что он убил эту девочку, к этому есть предпосылки", — рассказал начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

- Все говорят, что Лизу нашли мертвой в посадке возле Верхней Маевки, это соседнее село за 5 километров от нас, — рассказала нам местная жительница. — Мне даже страшно думать об этом, все говорят, что сосед ее изнасиловал и задушил. Он только недавно вышел из тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшую 8-летнюю Лизу, которую четвертый день ищут всем селом, убили

Жители Чумаков рассказывают, что последний раз Лизу видели в субботу возле ее дома. 

- Дом этой семьи находится в центре села. Напротив него скверик с детской площадкой, на которой, для безопасности, когда-то поставили камеру видеонаблюдения. Когда просматривали записи, увидели, что девочка около двух дня на роликах подъехала к своему двору. И с тех пор как в воду канула! — говорит живущий в доме напротив Григорий.

Любопытно, что Чумаки в этом году признали одним из лучших для жизни населенных пунктов области — в рамках конкурса "Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка".

Напомним, третьеклассница исчезла 28 октября. Около 14:00 она ушла из дому кататься на роликах, а когда в 17:00 родители кинулись ее искать, то нигде не смогли найти. Четыре дня милиция и пользователи интернета по фотографии и приметам (девочка была одета в коричневое пальто с белым воротником, красную вязаную шапку и синие джинсы), искали школьницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях