Милиция нашла подростка, который устроил 12 пожаров

Поджигателя нашли. Кадр из видео

Поджигателя нашли. Кадр из видео

События
22 октября 2012 14:26

Днепропетровские милиционеры задержали поджигателя, который два месяца терроризировал жителей нескольких улиц в Амур-Нижнеднепровком районе. Им оказался 17-летний парень, живший со своими жертвами на одной улице, пишет "Сегодня".

С 6 сентября по 18 октября парень поджег 6 крыш на домах и сараях соседей. В основном, делал это он около 4 часов утра - чтобы никто не заметил, а поджигал при помощи бензина.

Напомним, жертвы поджигателя утверждают, что всего пожаров было 12.

– Обстоятельства преступлений воспроизведены, он дал правдивые показания, – рассказывает начальник Днепропетровского горУВД Петр Чистяков. Неопровержимой уликой причастности парня к последнему пожару подтвердило видеонаблюдение. Экспертиза Государственной инспекции техногенной безопасности отметила, что все пожары в домах случились из-за поджога.

Как выяснили правоохранители, на преступления подростка толкнули неприязненные отношения или месть за мнимые обиды. Милиционеры подозревают, что парень не совсем психически здоров, поскольку, совершив поджог, он оставался на месте преступления и смотрел на огонь.

– А в конце концов, поняв, что его видели практически на всех местах возгораний, он 18 октября в 1:30 ночи дотла сжег свой собственный дом - чтобы отвести от себя подозрения, - говорит Петр Чистяков.

Сейчас пироманьяк, находящийся на подписке о невыезде, проходит судебно-психиатрическую экспертизу. По статье "Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога" ему грозит наказание от 3 до 10 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях