Мажора Рудя, сбившего трех женщин, наконец-то взяли под стражу

Рудя таки посадят. Фото: news2000.com.ua

Рудя таки посадят. Фото: news2000.com.ua

События
27 сентября 2012 18:00

Сына днепропетровского экс-райпрокурора Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин, взяли под стражу и направят в исправительную колонию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля 2012 Дмитрию Рудю. Таким образом кассационная инстанция подтвердила наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, и отменила решение суда первой инстанции.

Прокурор по делу Оксана Дрогобычская сообщила: "Прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается. С этого дня приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению". 

- Дмитрий Рудь после решения кассационной инстанции взят под стражу и будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение,- добавила прокурор.

Дмитрий Рудь в октябре 2010 года, управляя джипом, в Днепропетровске сбил насмерть трех женщин и скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. 2 декабря Хортицкий райсуд Запорожья приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы. Прокуратура обжаловала приговор.

Все самое интересное о Днепропетровске: НОВОСТИАФИША и СПРАВОЧНИК!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях