В Днепропетровске снова напали на журналиста

Нападение произошло на ул. Шмидта. Фото с сайта kp.ua

Нападение произошло на ул. Шмидта. Фото с сайта kp.ua

События
07 сентября 2012 17:31

Сегодня, 7 сентября, около 14:00 в Днепропетровске снова было совершено нападение журналиста.

Отметим, что это второе за две недели нападение на представителей СМИ. 31 августа днепропетровские милиционеры задержали начальника охраны центрального автовокзала, который повредил видеокамеру съемочной группы 11 телеканала.

В этот раз нападению подвергся внештатный корреспондент портала "В городе".

Около 13:00 он, узнав о ДТП в районе крытого рынка на ул. Шмидта, выехал на место происшествия. Пострадавшая женщина утверждала, что ей на ногу наехала машина и вызвала ГАИ. Водитель "наехавшего" автомобиля, в свою очередь, заявил, что никакого наезда не было и женщину он вообще не видел.

После того, как журналист пообщался со свидетелями случившегося, он прошел вместе с инспекторами ГАИ и пострадавшей на место аварии, чтобы зафиксировать, дачу показаний. В это время на него с угрозами и оскорблениями набросился муж женщины и начал вырывать из рук камеру. Отметим, что инспекторы ГАИ, которые находились в непосредственной близости, заявили, что этого нападения не видели.

Сложно сказать, чем была вызвана такая реакция на прессу пострадавшей стороны. Однако ни продемонстрированное удостоверение, ни напоминание об уголовное ответственности за препятствование профессиональной деятельности журналиста не подействовало на озверевшего мужа - он продолжил осыпать оскорблениями представителя СМИ.

В итоге журналист был вынужден вызвать наряд милиции.

Видео и фото инцидента будет выложено на нашем портале в скором времени.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях