В честь погибшего Сергея Лукьяненко назвали переулок в Днепропетровске

В городе появляются новые улицы и переулки. Фото: provolyn.com

В городе появляются новые улицы и переулки. Фото: provolyn.com

События
23 августа 2012 10:51

В Днепропетровске в честь погибшего милиционера Сергея Лукьяненко назвали переулок, который находится между улицами Гуртовая и Белградская, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Сергей Лукьяненко погиб 12 ноября 1997 года. В тот вечер в отделение милиции АНД района обратилась женщина с заявлением о том, что на жилмассиве Солнечный ее ограбили, выхватив из рук сумку с деньгами и билетом на поезд. Потерпевшая подробно описала напавших на нее, и милиция бросилась искать их по горячим следам.

Младший сержант милиции Лукьяненко вместе с еще двумя коллегами стали прочесывать жилмассив. В одном из скверов милиционеры увидели трех мужчин, которые распивали пиво. Приметы одного из мужчин совпадали с описанием потерпевшей.

При попытке проверить документы один из мужчин неожиданно сорвался с места и побежал. Двое правоохранителей начали его догонять. А Сергей остался с глазу на глаз с двумя неизвестными. Мужчины неожиданно достали оружие и начали стрелять в сержанта. Он скончался на месте.

Решением сессии Днепропетровского городского совета имя Сергея Лукьяненко теперь носит один из переулков между двумя большими улицами - Гуртовой и Белградской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях