Парень погиб, спасая свою девушку от неадеквата на "Daewoo Lanos"

На месте ДТП. Фото: yuzhnoukrainsk.net

На месте ДТП. Фото: yuzhnoukrainsk.net

События
18 августа 2012 08:48

В ночь с 12 на 13 августа в селе Счастливцево Генического района произошло ДТП, в результате которого пешеход, 19-летний юноша, который приехал на отдых из города Белая Церковь Киевской области, от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП, пишет yuzhnoukrainsk.net.

Как сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области, менее трех часов понадобилось сотрудникам ГАИ, чтобы найти водителя, автомобиль которого смертельно травмировал пешехода и скрылся с места происшествия.

Водителям на заметку: 12 причин для остановки инспектором ГАИ автомобиля

Во время осмотра места происшествия сотрудники ГАИ обнаружили обломки стекла левой фары и левое зеркало заднего вида. Фрагменты авто указывали на то, что они могут принадлежать автомобилям "DAEWOO LANOS" или "DAEWOO SENS".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подворного обхода и опроса жителей Счастливцево под подозрение попало два автомобиля, которые раньше обратили на себя внимание людей неадекватным движением, постоянно "гоняя" узкими улицами поселка наперегонки.

Вскоре сотрудниками ГАИ был обнаружен автомобиль "DAEWOO LANOS" с характерными для ДТП повреждениями: деформация переднего левого крыла, переднего бампера, капота, передней левой двери, разбита передняя левая фара, отсутствует левое зеркало заднего вида.

Водителем автомобиля оказался 19-летний житель Днепропетровской области, который также приехал на отдых. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомобиля "DAEWOO LANOS", устроив с товарищем очередные гонки, выполняя обгон, превысив безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине в попутном направлении, и скрылся с места ДТП.

Свидетели отметили, что погибший парень, увидев, что сзади с большой скоростью на них несется авто, успел оттолкнуть свою подругу, спасая ей жизнь.

Водитель задержан и доставлен в Генический райотдел милиции. Продолжаются следственные действия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях