Водитель-виновник ДТП побил свидетеля, пытающегося его задержать

С травмированным велосипедистом водитель пытался "договориться". Фото: drugasmuga.com

С травмированным велосипедистом водитель пытался "договориться". Фото: drugasmuga.com

События
03 августа 2012 12:05

Два ДТП, произошедшие на днях на дорогах Днепропетровска, доказывают, что неравнодушные жители все же есть. Именно свидетели обоих аварий помогли задержать их виновников, сообщает "34 канал".

Первое ДТП произошло 1 августа около трёх часов дня на проспекте им. Газеты "Правда". Водитель "Жигулей" не увидел велосипедиста, который пересекал дорогу на пешеходном переходе. Случайным свидетелем происшествия стал активист одной из общественных организаций. Он и снял всё на камеру из окна своей квартиры. Когда Вячеслав спустился, чтобы узнать всё ли в порядке, то увидел только отъезжающую машину. Тогда он сразу же пошёл в больницу, чтобы узнать о самочувствии участников аварии, но оказалось, что ни в приёмное отделение, ни в травмпункт никто не обращался. Свидетель пошёл обратно к месту происшествия соседними дворами и наткнулся на объект своего поиска — велосипедист и шофёр "Жигулей" сидели в машине. По утверждению водителя, пострадавший сам отказался от госпитализации. Позже, по настоянию Вячеслава, в больницу велосипедист всё-таки приехал — оказалось, что переломов у него нет, а только ссадины и царапины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП на Правде: водитель на ВАЗе сбил велосипедиста и увез его во дворы

Пока сотрудники ГАИ разбирались с одним ДТП, в 6-ю больницу привезли ещё одну пострадавшую. Вот только в отличие от велосипедиста, пожилая женщина в результате аварии потеряла память. Водитель "Жигулей", наехавший на женщину, с места аварии пытался сбежать, бросив пенсионерку лежать на обочине. Люди, которые были неподалёку и видели всё своими глазами, бросились наперерез беглецу. Тот накинулся на свидетелей с кулаками и пытался уехать, но его задержали. Александр Коритник, один из смельчаков, говорит: 

– Увидев это, моё сердце не могло остаться безразличным.

И кто знает, как бы разворачивались события в обоих случаях, если бы свидетели ДТП оказались равнодушными.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях