Наталия Королевская: Комплексная государственная поддержка украинской металлургии обеспечит отрасль рабочими местами на 10 лет вперед

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
10 июля 2012 18:19

Стимулирование государством развития внутреннего рынка металлопродукции и поддержка отечественного производителя позволит сохранить существующие и создавать новые высокотехнологические рабочие места в украинском горно-металлургическом комплексе. Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед" Наталия Королевская в Днепропетровске.

Она убеждена, горно-металлургический комплекс – один из важнейших локомотивов украинской экономики, на проблемы которого нельзя не реагировать. "Как только данная отрасль начинает "болеть" – необходимо сразу же диагностировать болезнь и применять правильное лечение. Задача государства в этой ситуации – развивать внутренний рынок металлопродукции, поддерживать национального производителя, стимулировать модернизацию, обеспечить отрасль госзаказами. Только за счет этого мы можем обеспечить металлургов работой на 10 лет вперед", – отметила она.

По словам Наталии Королевской, предприятия отечественной металлургии приносят около 40 млрд. грн. доходов в бюджет ежегодно, обеспечивают более 500 тыс. рабочих мест, а отечественная металлопродукция составляет 40% украинского экспорта. "Но сегодня данная отрасль как никогда нуждается в государственной поддержке. Падают мировые рынки металлопродукции, наши производители проигрывают конкуренцию даже у себя дома, что привело в первом квартале сего года к росту импорта на 63%", – подчеркнула политик.

В то же время, по ее словам, нынешняя власть закрывает на пробелы металлургии глаза, и считает что в данной отрасли все в порядке. "К сожалению, они не понимают, что в любой момент важнейшей отрасли Украины может случиться летальный исход. Сегодня нужны конкретные действенные меры – принять законопроекты о поддержке национального производителя и стимулировании создания новых рабочих мест", – убеждена политик.

"Это – наша ответственность перед сотнями тысяч рабочих семей и миллионами украинцев, благополучие которых зависит от работы металлургической отрасли", – подытожила Наталия Королевская.

Напомним, сегодня лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская находится в Днепропетровске с рабочим визитом. В программе: посещение производителя аккумуляторных батарей – корпорации "ВЕСТА", проведение выездного заседания парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства на тему: "Законодательное обеспечение стабилизации работы и восстановления конкурентоспособности горно-металлургического комплекса Украины", а также – презентация "Народного списка".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях