В Днепропетровском горсовете поймали взяточников

За 7,5 тысяч на двоих чиновники согласились "закрыть глаза" на нарушения на предприятии. Фото: dp.kp.ua

За 7,5 тысяч на двоих чиновники согласились "закрыть глаза" на нарушения на предприятии. Фото: dp.kp.ua

События
07 мая 2012 17:17

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд уголовное дело по обвинению служащих Днепропетровского горсовета в получении взятки. Чтобы откупиться от проверки, полиграфическое предприятие заплатило чиновникам 7 с половиной тысяч гривен, – сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В январе этого года одно из структурных подразделений горсовета проводило проверку на предприятии полиграфической продукции. Чиновники выявили ряд нарушений природоохранного законодательства и выдали предписание на запрет деятельности предприятия.

Однако, за определенную сумму проверяющие согласились не выносить на рассмотрение сессии горсовета вопрос о прекращении деятельности предприятия, не осуществлять контроль за предписаниями, которые были нарушены, и даже не проводить аналогичных проверок в дальнейшем. Уже 1 марта предприятие передало чиновникам деньги.

Руководителю подразделения горсовета взяли под стражу и наложили арест на его имущество (стоимость которого составляет более 319 тысяч гривен), а его подчиненному избрана мера пресечения в виде залога.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях