В Днепропетровске можно будет бесплатно проверить здоровье

Бесплатное обследование проводят врачи из ОКБ им. Мечникова. Фото: 9 канал

Бесплатное обследование проводят врачи из ОКБ им. Мечникова. Фото: 9 канал

События
04 апреля 2012 14:18
Автор: Ирина Байсак

Жители города встретят Всемирный день здоровья во всеоружии: проверить их артериальное давление и сделать рентген берутся специалисты областной клинической больницы им. Мечникова.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

5 и 6 апреля в Днепропетровске можно будет бесплатно сделать профилактический осмотр, флюорографическое обследование, измерить артериальное и внутриглазное давление, уровень глюкозы в крови и взвеситься. Также в эту пятницу все желающие родители смогут повести детей "на экскурсию" в детскую больницу.

По словам медиков, такие профосмотры чрезвычайно полезны, ведь по их результатам удается найти среди обратившихся за помощью около трети нуждающихся в лечении больных. Среди них большинство составляет "медиконеактивное" население города, то есть тех, кто в сам в лечебное учреждение обращается крайне редко. 

Именно с целью "приблизить" медучреждения к горожанам в ближайшие дни в Днепропетровске пройдут акции ко Дню здоровья – 5 апреля в ТЦ "Мост-сити центр" и ТЦ "Караван", 6 апреля – в ТЦ "Новая линия" и на центральном автовокзале с 10.00 до 15.00. 

А 6 апреля все желающие смогут посетить "День открытых дверей" в областной детской клинической больнице (ул. Космическая, 13) с 8.00 до 14.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях