Убийцу трех женщин Дмитрия Рудя приведут в суд принудительно

Дмитрий Рудь лечится? Фото с сайта news2000.com.ua

Дмитрий Рудь лечится? Фото с сайта news2000.com.ua

События
04 апреля 2012 09:16

Апелляционный суд Запорожской области во вторник принял решение о принудительном приводе в суд сына экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя, насмерть сбившего 3-х женщин в 2010 году и находящегося на свободе под залогом, передает "Интерфакс".

Во вторник, 3 апреля, коллегия Запорожского областного апелляционного суда в очередной раз не смогла приступить к рассмотрению апелляций по делу Дмитрия Рудя из-за того, что подсудимый не явился на заседание. Его адвокат отметил, что "накануне суда подзащитный обратился в одно из медучреждений Днепропетровска и сейчас возможно ему делают операцию".

Однако прокурор Николай Наливайко отметил, что за все время отсутствия на судебных процессах подсудимого тот "не предоставил суду никаких документов, которые подтверждает его болезнь и место нахождения".

В связи с этим коллегия апелляционного суда Запорожской области вынесла решение обязать прокуратуру Днепропетровска обеспечить явку подсудимого приводом, назначив новое заседание на 10 апреля.

Как сообщалось, апелляционный суд Запорожской области с 15 февраля рассматривает апелляцию по делу Дмитрия Рудя, который в октябре 2010 года сбил джипом троих женщин, переходящих в установленном месте проезжую часть Набережной Победы в Днепропетровске, и скрылся с места ДТП. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек).

В июне 2011 года Хортицкий районный суд освободил Рудя из-под стражи под залог в 17 тысяч гривен. Прокуратура Запорожской области обратилась в апелляционный суд региона с иском об ужесточении ему приговора до 7 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях